Член сборной украины по художественной гимнастике виктория шинкаренко

Шинкаренко Виктория

Вслед за рассказами о гимнастике в Одессе и Донецке мы продолжаем экскурс по региональным школам художественной гимнастики. На очереди — Днепропетровск.

ХУДОЖЕСТВЕНА ГИМНАСТИКА И СРОДНИ СПОРТОВЕ

Виктория Николаевна Шинкаренко укр. Финалистка первых в истории летних юношеских Олимпийских игр. Виктория Шинкаренко начала тренироваться в школе Нины и Елены Витриченко, когда ей было 5 лет. Её первым турниром стали соревнования на призы Амины Зариповой , на которых она получила титул «Грация турнира».

Чем занимается олимпийская гимнастка Виктория Шинкаренко после большой спортивной карьеры?
Ирина Дерюгина:
Одна из лучших украинских школ гимнастики - Днепропетровск
Виктория Шинкаренко - Летняя олимпиада Лондон 2012 ⋆ Художественная гимнастика ⋆ Сборная Украины

Знаменитая советская гимнастка Альбина Дерюгина отметила высокий уровень подготовки днепропетровской команды. Фото автора. Нынешнее состязание - одно из самых массовых за последние годы. Участие в нем приняли "художниц" из 18 регионов Украины.

Днепропетровские
Империя Художественной гимнастики - Empire of Rhythmic Gymnastics
Шинкаренко, Виктория Николаевна — Википедия
Виктория Шинкаренко рассказала: чем занимается после ухода из спорта
Киевский календарь
Шинкаренко Виктория - Гимнастика ПРО - всё о художественной гимнастике!
Виктория Шинкаренко посетила Чемпионат мира по художественной гимнастике в Болгарии - автонагаз55.рф
Login • Instagram

Участвовали 26 команд. В медальном зачёте турнир с большим отрывом выиграла команда России 6 «золотых» медалей, 2 «серебра» и 2 «бронзы». Сборная Украины заняла второе место в итоговой таблице командного зачёта. На счету спортсменок 5 наград — 1 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы». Украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала золото в упражнении с обручем, стала серебряным призером в личном многоборье и в упражнении с лентами, а также обладательницей титула «Мисс Элегантность» от Longines. Анна Ризатдинова Алина Максименко выиграла бронзу в упражнении с булавами.